Главная Новости Политика КИУ прогнозирует грязь на парламентских выборах-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ прогнозирует грязь на парламентских выборах-2006

28 марта 2005, 12:25
Поделитесь публикацией:
КИУ прогнозирует грязь на парламентских выборах-2006

Комитет избирателей Украины считает, что выборы-2006, которые состоятся в Украине в марте следующего года, будут насыщены "грязными конфликтами, черным пиаром, судовыми тяжбами". Об этом в понедельник на пресс-конференции сказал глава правления КИУ Игорь Попов, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Попова, КИУ может заявлять о вероятном большом количестве нарушений на выборах-2006 уже на основании нескольких избирательных кампаний, которые прошли на местном уровне и были полны "грязи".

Кроме того, Попов подчеркнул возможность использования во время выборов "методов работы отдельных членов правительства". "Все эти методы будут использоваться в 2006 году в борьбе на выборах", — сказал он.

Попов также отметил возможность использования "административного ресурса" в ходе выборов-2006. По его словам, админресурс может быть "уменьшен или распорошен". Попов считает, что распорошености прибавит наличие нескольких центров влияния в органах власти в Киеве.

Со своей стороны, заместитель главы правления КИУ Алексей Кошель подчеркнул, что выборы-2006 будут отмечены большим количеством конфликтов регионального уровня в связи с отсутствием у партий ячеек на уровне районов. "Много конфликтов будут касаться формирования списков", — сказал он. По мнению Кошеля, это повлечет за собой неподготовленность списков кандидатов в депутаты местных советов, а следовательно – внесение в эти списки родственников, бизнесменов и т. д., т. е. людей, идеологически не подготовленных для работы в структуре той или иной партии.

В КИУ также прогнозируют использование технических партий на выборах-2006.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!