Подробности визита премьер-министра и пяти министров Польши в Киев
Премьер-министр Польши Эва Копач в понедельник, 19 января, прибудет с первым визитом в Киев с момента ее избрания на должность главы польского правительства
Ее будут сопровождать пять министров и три заместителя министров, сообщает "Укринформ" со ссылкой на Информационный центр правительства (CIR) Польши.
"Целью визита будет придача новой динамики двусторонним отношениям", - говорится в сообщении.
Визит Копач в Киев начнется с возложения цветов к месту памяти героев Небесной Сотни.
В Киеве она встретится с Президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком, а также примет участие в пленарной сессии членов правительств обеих стран.
Во время визита в Украину Копач будут сопровождать министры финансов, культуры и национального наследия, инфраструктуры и развития, науки и высшего образования, национального образования, а также заместители министров иностранных дел, экономики и национальной обороны.
Копач является главой польского правительства с сентября прошлого года.
Напомним, как сообщали "Комментарии", премьер-министр Польши Эва Копач отметила эффективность санкций против Российской Федерации.