Глава Минздрава сравнил Украину с Африкой

 В Украине уровень вакцинации населения против кори находится на уровне неразвитых стран мира и Африки

Об этом сегодня, 19 января, заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили, передает "РБК-Украина".

 "Сегодня в Украине охват по вакцинации корью 27%", - сообщил он, уточнив, что "Украина является огромной опасностью для Европы".

"Это на бумагах написано уже, это катастрофа, это охват тот же, как и в неразвитых странах мира и Африке", - заявил Квиташвили.

 По словам главы Минздрава, такая ситуация возникла из-за проблем с тендерами.

Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня Квиташвили спрогнозировал, что первый пакет изменений в законодательную базу страны для успешной реализации реформы здравоохранения будет внесен на рассмотрение Радой до 15 февраля.

Кроме того, он заявил о своем недоумении относительно чрезмерного количества отчетности в медицинской сфере, и заявил о необходимости его кардинально сократить.