Главная Новости Политика Григорию Омельченко никто не сказал, что его помощник давал взятку
commentss НОВОСТИ Все новости

Григорию Омельченко никто не сказал, что его помощник давал взятку

31 марта 2005, 09:28
Поделитесь публикацией:
Григорию Омельченко никто не сказал, что его помощник давал взятку

Народный депутат Украины Григорий Омельченко заявляет, что Генеральная прокуратура Украины не проинформировала его о задержании его помощника по подозрению в причастности к даче взятки должностным лицам Кабинета Министров Украины. Об этом Омельченко сказал в интервью УНИАН.

По словам Омельченко, один из задержанных, о котором упоминают источники в правоохранительных органах, действительно является его консультантом, работая на общественных началах. Депутат также подчеркнул, что в соответствии с законом о статусе народного депутата, Генпрокуратура, правоохранительные органы в случае инцидента, произошедшего с кем-либо из помощников народных депутатов, обязана незамедлительно поставить в известность народного депутата. Между тем, подчеркнул Омельченко, до сих пор никто из сотрудников Генпрокуратуры не сообщил ему о задержании якобы его помощника.

В то же время народный депутат отметил, что он постоянно предупреждал всех сотрудников своего аппарата о том, что он в случае совершения кем-либо из них какого-либо правонарушения лично будет добиваться объективного расследования и привлечения виновного к ответственности. По словам Омельченко, в случае, если распространенная в СМИ информация найдет свое подтверждение, то он лично будет требовать от сотрудников правоохранительных органов максимально объективного расследования и наказания виновных.

Отвечая на вопрос журналиста о том, не является ли обвинение одного из его помощников "чьим либо заказом", Омельченко сказал, что в таком случае он также будет требовать от всех компетентных органов расследования и самого сурового наказания, виновных, если такая информация действительно подтвердится.

Вместе с тем Омельченко, отвечая на вопрос о возможности обвинения кем-либо его лично в причастности к подстрекательству к даче взятки кем-либо из своих помощников, заявил, что подобное абсолютно невозможно, то есть, по его словам, он никогда никому не давал и не даст подобных указаний или просьб.

Напомним, что ранее пресс-служба Генпрокуратуры распространила информацию, согласно которой в Киеве возбуждено уголовное дело в отношении ряда лиц по подстрекательству к даче взятки в особо крупных размерах высшему руководству правительства Украины. В рамках этого уголовного дела совместными мероприятиями следователей Генеральной прокуратуры Украины и работников СБУ 29 марта 2005 года задержаны при передаче взятки в сумме 50 тыс. дол. полковник милиции в отставке и помощник одного из народных депутатов Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!