Главная Новости Политика Червоненко: деньги за „Майбах” будут спасать украинскую железную дорогу
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко: деньги за „Майбах” будут спасать украинскую железную дорогу

31 марта 2005, 17:44
Поделитесь публикацией:
Червоненко: деньги за „Майбах” будут спасать украинскую железную дорогу

Министр транспорта и связи Евгений Червоненко заявил, что продажа автомобиля „Майбах” должна проходить абсолютно прозрачно и открыто, и дал распоряжение во время аукциона выставить „Майбах” на всеобщий осмотр. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

5 апреля состоится открытый аукцион, на котором выставят на продажу элитный автомобиль „Майбах”. Он был приобретен во время руководства предыдущего министерства Георгия Кирпы. Продажей занимается Центральная Универсальная Биржа.

Пока официально зарегистрированных заявок на участие в открытом аукционе нет, однако заявки можно подавать до 2 апреля включительно. Желающих очень много, это подтверждают многочисленные телефонные звонки как на биржу, так и в министерство. Люди интересуются, но выступить открытыми покупателями пока не решаются, ведь стартовая цена автомобиля — 2 750 тыс. грн.

Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко надеется, что „Майбах” найдет себе достойного хозяина. Вырученные же за него деньги жизненно необходимы украинской железной дороге – именно на ее оздоровление они и будут направлены.

Напомним, оценку „Майбаха” проводил Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз МЮ Украины, биржа для проведения аукциона была выбрана на конкурсной основе. Информация о проведении аукциона была размещена в газетах „Голос Украины”, „Урядовий кур’єр” и „Магистраль”. Также, по данным Центральной универсальной биржи, ею разосланы приглашения принять участие в аукционе крупным компаниям и банкам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!