Главная Новости Политика Тимошенко поручила до мая провести инвентаризацию госсобственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко поручила до мая провести инвентаризацию госсобственности

4 апреля 2005, 15:10
Поделитесь публикацией:
Тимошенко поручила до мая провести инвентаризацию госсобственности

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила руководителям государственных предприятий и руководителям областей провести в течение месяца инвентаризацию государственного имущества и проанализировать эффективность менеджмента госпредприятий. Об этом Тимошенко сказала в ходе совещания с руководителями госпредприятий, сообщают "Українські Новини".

"Это практически поручение — провести инвентаризацию государственной собственности", — сказала Тимошенко. Она отметила, что по результатам такой инвентаризации будут выявлены предприятия, которые являются нерентабельными или работают неэффективно. Она также отметила, что в течение месяца руководители предприятия должны пересмотреть и обновить инвестиционные планы с тем, чтобы представить их на рассмотрение и утверждение в отраслевые министерства.

Тимошенко добавила, что для одобренных правительством инвестиционных планов Кабмин будет способствовать привлечению дешевых долгосрочных кредитов.

Напомним, что в конце февраля Кабинет Министров поручил Фонду государственного имущества вести реестр объектов государственной собственности. 8 февраля премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Кабинет Министров решил разработать программу под названием "Собственность народа" и упорядочить таким образом вопросы управления государственной собственностью. Ранее Кабмин намеревался упорядочить управление госсобственностью и также провести инвентаризацию приватизации, проведенной в предыдущие годы, с тем, чтобы после разработки принципов дальнейшей приватизации возобновить ее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!