Главная Новости Политика Сегодня Ющенко постарается убедить Конгресс помочь Украине экономически
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Ющенко постарается убедить Конгресс помочь Украине экономически

6 апреля 2005, 11:15
Поделитесь публикацией:
Сегодня Ющенко постарается убедить Конгресс помочь Украине экономически

В своем сегодняшнем выступлении в Конгрессе США Президент Украины сосредоточится на 7-8 вопросах, которые долго не решались и должны стать приоритетными "в тактической плоскости украинско-американских отношений". Об этом он заявил в интервью журналистам в США, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В частности глава государства планирует затронуть тему отмены поправки Джексона-Венника. Он уверен, что это случится до конца текущего года. Также Президент акцентирует на необходимости активизировать образовательные проекты, чтобы украинские студенты и специалисты имели возможность учиться и стажироваться в престижных американских университетах и других структурах.

В докладе Виктор Ющенко сосредоточится на вопросе строительства нового укрытия над Чернобыльской АЭС. Также он затронет тему украинско-американского сотрудничества в утилизации оружия. Среди других тем выступления – вступление Украины в ВТО и получение статуса страны с рыночной экономикой.

Комментируя ход своего визита в США, Виктор Ющенко отметил, что "мы выводим на новый уровень стратегию наших отношений, и главная наша задача – наполнить эти отношения реальным содержанием". Также Президент пригласил Джорджа Буша посетить в этом году Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!