Действия пилота A320 назвали "непредумышленным убийством"

Действия второго пилота Airbus A320, который разбился на юге Франции при перелете из Барселоны в Дюссельдорф, Андреаса Лубица расценены как «непредумышленное убийство»

Об этом сообщил прокурор Марселя Брис Робен, пишет "РБК-Украина".

"Мы едва не ошиблись с квалификацией. Я думал об этом. В конечном итоге мы оставили определение "непредумышленное убийство", - заявил Робен.

Прокурор подчеркнул, что действия Лубица были "спонтанным желанием уничтожить самолет".

"В случае с преднамеренным убийством, у него должно было быть сознательное желает убить", - пояснил Робен.

На вопрос, могли ли быть действия Лубица терактом, прокурор ответил: "Нет, ничего не говорит в пользу этой версии (на данном этапе расследования, - ред.)".

Как сообщали "Комментарии", изучение данных первого "черного ящика" показало, что один из пилотов перед крушением покинул кабину, а затем не смог в нее попасть, хотя стучался и даже пытался выломать дверь.

Позже стало известно, что пилот самолета А320, разбившегося во Франции, возможно, сознательно стремился спровоцировать катастрофу.

Власти Франции обратились в ФБР за помощью в расследовании катастрофы авиалайнера А320.

Напомним, пассажирский самолет Airbus A320, летевший из Испании в Германию, потерпел крушение 24 марта на юге Франции, в Альпах. На борту самолета авиакомпании Germanwings было 150 человек - пассажиры и члены экипажа. Все они погибли.