Главная Новости Политика Кармазин неожиданно узнал, что Госкомрезерв проводит странные тендеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Кармазин неожиданно узнал, что Госкомрезерв проводит странные тендеры

8 апреля 2005, 14:50
Поделитесь публикацией:
Кармазин неожиданно узнал, что Госкомрезерв проводит странные тендеры

Народный депутат Юрий Кармазин заявляет, что должностные лица Государственного комитета Украины по государственному материальному резерву злоупотребляют служебным положением, нецелевым образом используют бюджетные средства и нарушают порядок проведения тендеров. Об этом депутат заявил, комментируя представление своего запроса относительно этих проблем, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"По имеющейся у меня информации, во время проведения заседаний тендерных комитетов и конкурсных комиссий в Госкомрезерве массово происходят нарушения действующего законодательства, поскольку победителей тендеров и конкурсов определяет лично председатель комитета Песоцкий. Как правило, победителями становятся узкие круги коммерческих структур. При этом не учитываются интересы отечественных товаропроизводителей и предприятий ответственных хранителей товарно-материальных ценностей государственного и мобилизационного резерва", — подчеркнул Кармазин

Он также заявил, что массово встречается подделка документов, касающихся проведенных тендеров и конкурсов. "Приобрела массовое распространение практика подделок со стороны должностных лиц Госкомрезерва, чтобы не допустить основное число участников тендера к непосредственному участию в тендере и под любыми предлогами не проводить их акцептование", — сказал Кармазин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!