Порошенко поговорил с Меркель о работе ОБСЕ и саммите в Риге

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель

В ходе разговора политики осудили постоянные нарушения режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований, передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.

"Собеседники подчеркнули необходимость полного выполнения Минских договоренностей всеми сторонами. Они также обсудили работу Трехсторонней контактной группы и деятельность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ"", – говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко и Меркель обсудили вопросы в контексте отношений Украина–ЕС и подготовку к саммиту "Восточного партнерства" в Риге.

Напомним, ранее генеральный секретарь РЕ Турбйорн Ягланд заявил, что Совет Европы всячески будет способствовать реализации Минских договоренностей для урегулирования конфликта на востоке Украины.