Главная Новости Политика В Киеве появились палатки в поддержку Колесникова
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве появились палатки в поддержку Колесникова

10 апреля 2005, 13:56
Поделитесь публикацией:
В Киеве появились палатки в поддержку Колесникова

В Киеве напротив Мариинского дворца сторонники председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова, которые приехали из Донецкой области, разбили палаточный городок, сообщают "Факты, ICTV".

Порядка 50 жителей восьми палаток требуют освобождения из-под ареста председателя Донецкого облсовета.

В ночь на воскресенье, 10 апреля, в палатках ночевали приблизительно 30 человек. Часть митингующих, среди которых, по словам активистов акции, есть и киевляне, расходятся на ночь домой.

Инициировал акцию “Союз молодежи регионов Украины”. Арест Колесникова “Союз” объясняет борьбой власти против своих политических оппонентов. По словам председателя организации народного депутата Виталия Хомутынника, этой акцией протеста они стараются бороться с своеволием новой власти, которое, по его мнению, становится все более и более заметным в связи с будущими парламентскими выборами.

Напомним, в субботу, 9 апреля, порядка 500 человек, которые прибыли из Донецка в Киев, провели на Майдане Независимости митинг в поддержку председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова

Печерский районный суд Киева после рассмотрения дела об избрание предупредительной меры Колесникову решил арестовать его.

Колесникова был задержан 6 апреля Главным следственным управлением Министерства внутренних дел по подозрению в вымогательстве (статья 189 Уголовного кодекса).

Уголовное дело по факту вымогательства было возбуждено в феврале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!