Экс-"айдаровца" и нардепа обвиняют в причастности к хищению "калашей"

Бывший командир батальона «Айдар», народный депутат Украины Сергей Мельничук причастен к исчезновению из подразделений Министерства обороны около 1 тыс. автоматов Калашникова

Об этом на заседании регламентного комитета заявил первый зам.главы Генеральной прокуратуры Владимир Гузырь, передает "РБК-Украина".

 "В качестве одного из доказательств с разрешения процессуального руководителя могу заявить о том, что уже в ходе расследования этих правонарушений официально в подразделениях Министерства обороны обнаружена недостача более чем тысячи автоматов Калашникова", - сообщил он.

"Я считаю, что это более чем законный аргумент в пользу представления (на снятие неприкосновенности, - ред.) Мельничука", - заявил Гузырь.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Мельничук заявил, что подал в суд на генпрокурора Виктора Шокина в связи с распространением "неправдивых данных". Кроме того, он сообщил, что  намерен подать в суд еще на ряд должностных лиц.

Напомним, 12 мая, генпрокурор Виктор Шокин зарегистрировал в Верховной Раде представление о лишении депутатской неприкосновенности Сергея Клюева и Сергея Мельничука. По его словам, Мельничуку может грозить пожизненное заключение.

Генпрокуратура подозревает Мельничука в организации банды из подчиненных ему добровольцев.