Главная Новости Политика Турчинов предложил Литвину усилить охрану
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов предложил Литвину усилить охрану

12 апреля 2005, 18:06
Поделитесь публикацией:
Турчинов предложил Литвину усилить охрану

Председатель Службы безопасности Украины Александр Турчинов предложил Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину усилить его охрану. Об этом Турчинов заявил в интервью Украинской правде.

В частности, на вопрос о том, что Литвин заявил, что слежка за ним и прослушивание продолжаются, председатель СБУ ответил: “Как только я услышал это в пятницу, сразу в письменном виде обратился к Владимиру Михайловичу и попросил его передать имеющуюся у него информацию, чтобы мы могли возбудить уголовное дело и провести следствие. Когда против него кем-либо ведется наблюдение — это незаконно. Потому что не может быть санкции на прослушивание любого народного депутата без решения Верховной Рады”.

“Во-вторых, я предложил председателю Верховной Рады, который не первый раз об этом заявляет, усилить его охрану, предоставить специалистов СБУ, которые готовы нейтрализовать любое наблюдение и выявить средства контроля. Я ожидаю ответа. Потому что без его согласия не имею права приставлять к нему работников СБУ”, — добавил Турчинов.

Напомним, что 9 апреля в Золотоноше Черкасской области Литвин заявил, что готов предоставить доказательства его прослушивания и слежке за ним.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!