Главная Новости Политика Федур: Луценко соврал об оторванных ногах свидетеля
commentss НОВОСТИ Все новости

Федур: Луценко соврал об оторванных ногах свидетеля

12 апреля 2005, 18:18
Поделитесь публикацией:
Федур: Луценко соврал об оторванных ногах свидетеля

Депутаты фракций "Регионы Украины" и СДПУ(о) обратились к Президенту Украины как к гаранту конституционных прав с требованием обеспечить безопасность жизни председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Донецкого облсовета, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Есть все основания полагать, что его жизни угрожает опасность. Колесников может рассказать многое, что полностью дискредитирует власть в глазах мирового сообщества. Он знает о преступных деяниях самых известных представителей новой власти – как самых высших чинов из Секретариата Президента, так и из Кабинета Министров, Генеральной прокуратуры", — сказано в заявлении.

Адвокат Андрей Федур считает, что дело Колесникова не имеет судебной перспективы, а потому не исключено, что сейчас власти фабрикуют еще несколько уголовных дел. "Дело о вымогательстве не выдерживает никакой критики, там нет ни малейшего состава преступления. И Пискун, и Луценко, и все причастные к этому политическому уничтожению прекрасно это знают и понимают. Поэтому сейчас будет открыт еще ряд дел, по которым снова-таки привлекут Бориса Колесникова к ответственности. Уже из Донецка затребовано несколько дел сомнительного характера", – передает слова адвоката пресс-служба облсовета.

Федур также считает ложью информацию относительно того, что в деле Колесникова есть пострадавший свидетель, которому "якобы взрывом оторвало ноги". "Эти слухи – ложь, ложь и еще раз ложь. Такие слухи распускаются для того, чтобы очернить Колесникова и сделать из него чудовище. На самом деле, у Владимира Пенчука – свидетеля и заявителя – тяжелейшая форма сахарного диабета. На почве этого заболевания началась гангрена конечностей, ему вынуждены постоянно делать операции и по частям ампутировать ноги. Взрывов никаких не было, и ноги никому не отрывало", – утверждает адвокат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!