Экс-комбат "Айдара" игнорирует повестки, - ГПУ

Бывший командир батальона «Айдар», депутат Верховной Рады Украины Сергей Мельничук не явился на допрос в Генеральную прокуратуру во вторник, 9 июня

 Об этом сообщил источник в Генпрокуратуре, передают "Украинские новости".

 "Он сегодня не пришел", - сообщил он.

 По его словам, в связи с этим Мельничука повторно вызвали в ГПУ, он должен явиться в среду, 10 июня.

 Как сообщали "Комментарии", ранее в Генпрокуратуре заявили, что Мельничук уведомлен о подозрении и на 9 июня приглашен к следователю ГПУ – для решения вопроса об избрании ему меры пресечения.

 Напомним, руководитель Луганщины Геннадий Москаль направил генпрокурору Виктору Шокину и министру МВД Арсену Авакову перечень преступлений, совершенных бойцами батальона "Айдар" в зоне проведения Антитеррористической операции в то время, когда батальоном руководил его первый командир, а ныне нардеп Сергей Мельничук.