Главная Новости Политика ОТВ будет стоить минимум 100 млн. в год
commentss НОВОСТИ Все новости

ОТВ будет стоить минимум 100 млн. в год

13 апреля 2005, 14:10
Поделитесь публикацией:
ОТВ будет стоить минимум 100 млн. в год

Первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Сергей Правденко считает, что ежегодно из бюджете на финансирование общественного телевидения (ОТВ) должно расходоваться как минимум 100 млн гривен. Такое мнение он высказал в ходе парламентских слушаний о создании ОТВ, передает корре6спондент "proUA".

Необходимо, по его мнению, подумать и о введении абонентской платы за пользование ОТВ "Обществ вещание должно стать профессиональным эталоном для всех СМИ", — заявил Правденко.

Правденко считает, что состав наблюдательного совета Общественного телевиления (ОТВ) не должен быть многочисленным и политически ангажированным.

Правденко подчеркнул что наблюдательный совет не должен быть зависим от законодательной и исполнительной вервей власти. "Ну как в нашем заполитизированом обществе создать незаполитизированый наблюдательный совет" — спросил Правд. Он считает, что состав наблюдательного совета не должен превышать 12-18 чел, и т него должны войти представители от Национальных союзов журналистов, кинематографистов, театр деятелей, союза кинооператоров и НАНУ.

Правденко подчеркнул что наблюдательный совет ОТВ должен беспрепятственно назначать и освобождать президентов Общественного телевидения и радио и отслеживать наполнение ОТВ и расходование средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!