Главная Новости Политика Гапочка действительно не знал, что его вызывают на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Гапочка действительно не знал, что его вызывают на допрос

14 апреля 2005, 09:18
Поделитесь публикацией:
Гапочка действительно не знал, что его вызывают на допрос

Главное следственное управление МВД Украины поблагодарило народного депутата Николая Гапочку за его содействие следствию, выяснив, что он действительно не знал о том, что его вызывают на допрос. Об этом "proUA" сообщили в МВД Украины.

В письме первого заместителя начальника Главного следственного управления МВД Украины Павла Бевзенко говорится: "Народный депутат Украины Николай Гапочка был вызван телеграммой на 10 час 12 апреля этого года к следователю для допроса в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному Главным следственным управлением МВД Украины по факту завладения чужим имуществом должностными лицами Госкомрезерва Украины, что причинило Министерству обороны Украины материальный ущерб на сумму более 40 миллионов гривень. В указанное время депутат к следователю не явился.

13 апреля 2005 года Н.Гапочка по собственной инициативе прибыл к следователю и был допрошен как свидетель об обстоятельствах, подлежащих установлению по данному делу. Во время допроса депутат сообщил, что о вызове следователя узнал из сообщений средств массовой информации.

Как выяснилось, телеграмма о вызове Н.Гапочки к следователю была своевременно получена лицом, уполномоченным на принятие корреспонденции комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики, однако адресату передана не была.

Главное следственное управление МВД Украины выражает искреннюю благодарность Николаю Гапочке за его инициативу, а также работникам средств массовой информации, которые способствовали налаживанию действенного контакта с народным депутатом Украины, чем помогли в расследовании упомянутого уголовного дела”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!