Главная Новости Политика Россия решила разговаривать: с Украиной на равных
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия решила разговаривать: с Украиной на равных

14 апреля 2005, 13:35
Поделитесь публикацией:
Россия решила разговаривать: с Украиной на равных

России надо разговаривать с Украиной как с равным партнером, заявила первый вице-спикер Госдумы, сопредседатель российско-украинской комиссии по межпарламентскому сотрудничеству Любовь Слиска. Об этом она сказала на пресс-конференции в четверг, сообщают РИА "Новости".

"Некоторые говорят, что Украина до сих пор имеет отношение к России, но это независимое государство, и с ней надо разговаривать на равных", — сказала она.

Слиска сообщила, что существующая комиссия по межпарламентскому сотрудничеству с Украиной не приносила результатов. В настоящее время формируется новый состав комиссии, вносятся предложения по сотрудничеству. "Думаю, мы соберемся на первое серьезное заседание комиссии в конце июня", — сказала Слиска.

Слиска отметила, что сейчас России и Украине необходимо убедить друг друга во взаимном доверии.

Комментируя желание Украины вступить в НАТО, Слиска сказала: "Я не понимаю, кого боится Украина, вступая в НАТО. Если она боится России, то НАТО призналась, что мы их союзники". "Я не знаю, что даст бедной стране Грузии вступление в НАТО, у них свет через день отключают. Прежде чем вступать в НАТО, надо позаботиться о народе", — сказала Слиска. "Россия сейчас ни с кем не собирается воевать, кроме международного терроризма — это единственный враг у всех", — добавила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!