Главная Новости Политика Донецкие ветераны не поедут в Германию из-за Колесникова?
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие ветераны не поедут в Германию из-за Колесникова?

14 апреля 2005, 15:13
Поделитесь публикацией:
Донецкие ветераны не поедут в Германию из-за Колесникова?

В этом году ветераны Донетчины не смогут побывать на местах боевой славы перед Днем Победы. 13 апреля 2005 года паспорта членов делегации возвратили без выдачи виз, несмотря на то, что все документы были переданы в Консульство ФРГ в Украине в соответствии с требованиями визового отдела посольства еще 11 апреля, сообщает пресс-служба Донецкого областного совета.

Ни пресс-служба посольства ФРГ в Украине, ни консульский отдел посольства не смогли прокомментировать "Остров" причину отказа ветеранам в выдаче виз.

Тем временем по словам руководителя пресс-службы главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова Елены Бондаренко, которая ссылается на слова народного депутата Григория Омельченко, — отказ посольства Германии в даче выз украинским ветеранам связан с тем, что инициатором поездок ветеранов выступал председатель Донецкого областного совета Борис Колесников. Об этом сегодня она сообщила на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Подобные поездки в Киев, Вену, Будапешт для тех ветеранов, которые принимали участие в битвах за эти города, уже организовывались и проходили успешно. Однако "Ющенко "заказал" Донецкий регион", — цитирует Омельченко руководитель пресс-службы. По ее словам, отказано в поездке в Германию 75 ветеранам. А это "международный скандал", — подчеркнула Бондаренко.

Поездка намечалась на 16-17 апреля 2005 года и была приурочена к годовщине начала Берлинской операции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!