Главная Новости Политика Черноморский флот России бонусного времени пребывания в Украине не получит
commentss НОВОСТИ Все новости

Черноморский флот России бонусного времени пребывания в Украине не получит

16 апреля 2005, 12:52
Поделитесь публикацией:
Черноморский флот России бонусного времени пребывания в Украине не получит

Украина не намерена продлевать сроки пребывания Черноморского флота России на ее территории. Об этом заявил министр иностранных дел Борис Тарасюк на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщают "Українські Новини".

Тарасюк заявил, что межведомственная комиссия, которая 2 дня назад закончила свою работу в Севастополе (Крым), пришла к выводу, что нарушения условий пребывания ЧФ России на территории Украины носят системный характер.

В ближайшее время комиссия доложит о сложившейся ситуации Президенту Виктору Ющенко. "Мы будем требовать от российской стороны выполнения условий пребывания", — сказал Тарасюк.

По его словам, согласно двустороннему договору, ЧФ России может находиться в Украине до 2017 года, однако потом ему придется покинуть территорию страны. "О продлении срока пребывания не может быть и речи", — сказал Тарасюк.

Он также сообщил, ссылаясь на источник в правительстве России, о том, что России для создания собственной базы в Новороссийске достаточно трех лет. По словам министра, все разговоры о том, что флот некуда перебазировать, являются спекуляцией.

Напомним, что Ющенко считает пребывание на территории Украины ЧФ России не затруднит интеграцию страны в Европейский Союз и НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!