Главная Новости Политика Тимошенко нарушила обещание относительно политреформы под давлением
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко нарушила обещание относительно политреформы под давлением

18 апреля 2005, 13:08
Поделитесь публикацией:
Тимошенко нарушила обещание относительно политреформы под давлением

Последнее заявление премьер-министра Юлии Тимошенко о ее намерении обжаловать в Конституционном суде политическую реформу вероятнее всего является следствием давления со стороны ближайшего окружения президента, считает один из лидеров фракции социалистов Николай Рудьковский. Об этом сообщает "Немецкая волна".

По его словам, этим заявлением Тимошенко фактически нарушает собственное обещание прекратить сопротивление политической реформе, данное социалистам накануне утверждения ее главой правительства.

Обжалование принятых в декабре прошлого года изменений в Конституцию, которые усиливают парламент и существенно ослабляют полномочия президента, выглядит практически неизбежным. Сначала госсекретарь Александр Зинченко объявил о намерении провести всеукраинский референдум и посоветоваться с народом по поводу целесообразности сужения полномочий Виктора Ющенко. И днем позже Тимошенко сообщила, что так и не отказалась от своей идеи обратиться в Конституционный суд с тем, чтобы не допустить вступления в силу принятых изменений со следующего года. Сторонники перераспределения полномочий – прежде всего социалисты – считают организаторами кампании сопротивления реформе соратников президента.

По словам Рудьковского: ”Если Тимошенко под каким-то давлением изменит свое мнение, то я думаю, что она должна сказать публично, кто на нее так повлиял и какие такие обстоятельства, чтобы такой известный политик менял 5 раз в неделю свое мнение”. Тимошенко утверждает, что в результате реформы стране угрожает хаос, и предостерегает от своеобразной диктатурой со стороны парламентского большинства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!