Главная Новости Политика Федуру начали мерещиться «списки на уничтожение»
commentss НОВОСТИ Все новости

Федуру начали мерещиться «списки на уничтожение»

19 апреля 2005, 12:27
Поделитесь публикацией:
Федуру начали мерещиться «списки на уничтожение»

Адвокат Андрей Федур, который является защитником председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова, не исключает, что в Донецкой области есть списки тех людей, которых планируют уничтожить, сообщают НОВОСТИ.dn.ua.

"В списках значится очень много людей, в числе которых есть и мой клиент, которым присвоена вторая категория. Проще говоря – это те, кто должен будет сидеть при любых обстоятельств, априори, невзирая на то, кто это", — заявил Федур.

Федура беспокоит отсутствие 1 категории, поскольку он уверен, что она где-то существует, и к ней отнесены те люди, которые "подлежат уничтожению". По его словам, если бы этот список попал к нему в руки, его надо было бы немедленно опубликовать – тогда это было бы гарантией безопасности для людей, которые в него попали.

По его мнению, к составлению этих списков имеют отношение правоохранительные органы. С другой стороны, Федур заявил, что, на его взгляд, такие списки вряд ли могут быть дезинформацией, поскольку они слишком хорошо подготовлены для этого, а "правоохранители вряд ли бы стали утруждать себя такими вещами".

Напомним, что 18 апреля в Донецкий областной совет поступило электронное письмо со списками, в которых значатся около 400 человек — жителей Донецкой области. В списки включены депутаты, сотрудники секретариата Донецкого областного совета, лидеры общественного мнения Донетчины, ведущие журналисты. Включен в списки и председатель облсовета Борис Колесников. Напротив каждого имени в списках значится специально присвоенная категория (вторая, третья, четвертая и "контроль"). Напротив имени Бориса Колесникова стоит "2 категория".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!