Президент Украины не исключает очередной волны мобилизации (ФОТО)

 Президент Украины Петр Порошенко заявил, что шестая волна мобилизации, скорее всего, не будет последней

 Об этом он сказал в своей речи во время рабочей поездки в Харьковскую область сегодня, 22 августа, передает "112.ua".

 "Только представим, что было бы, если бы в прошлом году у нас не было бы мужчин с предыдущим опытом службы в армии. Ведь только в шестой, и скорее всего, не последней, волне мобилизации повестки пришли тем, кто раньше не служил или не учился на военных кафедрах", - отметил он.

 Кроме того Порошенко сообщил, что контрактная составляющая в украинской армии будет увеличена, но призыв будет сохранен.

 "Мы, безусловно, будем увеличивать контрактную составляющую в формировании украинского войска, и, прежде всего, речь идет о тех подразделениях, которые будут нести службу в зонах повышенного риска, недалеко от границы с Россией, там, где нужны специальные знания", - отметил он.

 "Но в ближайшей перспективе призыв и мобилизация будет сохранены", - добавил глава государства.

 Также Президент поручил министру обороны Степану Полтораку провести испытания новой техники, переданной Вооруженным силам в Чугуеве.

 "Сегодня мы с вами отправляем на передовую очередную партию вооружения и военной техники, как новой, так и качественно отремонтированной. Танки "Булат", Т-64, Т-72, славные "восьмидесятки"; бронетранспортеры и боевые машины пехоты; противотанковый комплекс "Стугна", противотанковые пушки, гаубицы, "Гвоздики" и "Пионы"; зенитно-ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня; огромное количество автомобилей", - отметил он.

 "Министру обороны Украины Полтораку приказываю с места вручения техники механизированной роте на БМП-2, танковой роте на "Булатах", аэромобильной роте на "Хаммерах" осуществить марш в стрельбища учебного центра 92-й механизированной бригады и через 60 минут провести боевую стрельбу", - добавил глава государства.

 ФОТО: Twitter/Петро Порошенко

 Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня глава государства сообщил, что на контрактной службе в украинской армии находится 60 тыс. солдат и 45 тыс. офицеров.