Главная Новости Политика Бельгия готова замолвить слово за Украину в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Бельгия готова замолвить слово за Украину в ЕС

21 апреля 2005, 17:46
Поделитесь публикацией:
Бельгия готова замолвить слово за Украину в ЕС

Бельгия предлагает Украине помощь относительно вступления в Европейский Союз. Об этом во время встречи в Брюсселе с вице-премьер-министром Украины по вопросам евроинтеграции Олегом Рыбачуком заявил государственный секретарь по европейским вопросам МИД Бельгии Дидье Донфю, сообщает УНІАН.

В соответствии с сообщением пресс-службы МИД Украины, во время встречи Донфю отметил, что у Бельгии есть значительный опыт помощи странам-кандидатам.

В ходе встречи также была обсуждена реализация Плана действий Украина-ЕС. По мнению госсекретаря МИД Бельгии, план действий будет оказывать содействие углублению рыночных реформ и обеспечению верховенства права, укреплению демократических ценностей в Украине.

В свою очередь, Рыбачук проинформировал представителя МИД Бельгии о разработке и утверждении украинской стороной программы действий из реализации плана так называемой “дорожной карты”, которую предполагается согласовать с европейской стороной во время заседания комитета Украина-ЕС, запланированного на 22 апреля.

Стороны также обсудили вопрос предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой, упрощение визового режима для отдельных категорий украинских граждан, дальнейшего углубления сотрудничества с Бельгией по европейским вопросам и привлечения Бельгии к урегулированию Приднестровского конфликта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!