Главная Новости Политика Матвиенко: реформу местного самоуправления нужно завершить до конца 2006 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко: реформу местного самоуправления нужно завершить до конца 2006 года

26 апреля 2005, 11:46
Поделитесь публикацией:
Матвиенко: реформу местного самоуправления нужно завершить до конца 2006 года

Реформу местного самоуправления необходимо завершить до октября-декабря 2006 года. Об этом во вторник заявил премьер-министр Крыма, председатель комитета ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Анатолий Матвиенко, выступая на Всеукраинском собрании представителей местного самоуправления, сообщает корреспондент "proUA".

Матвиенко отметил, что для эффективного проведения реформы местного самоуправления необходимо вносить изменения в Конституцию Украины. По его словам, много проблем местного самоуправления разрешает законопроект №3207-1, однако некоторые позиции этого законопроекта нуждаются в доработке. Матвиенко выступает в частности за необходимость внесения в законопроект нормы о разведении во времени выборов в Верховную Раду Украины, в Верховный Совет Автономной Республики Крым и в местные органы власти. Матвиенко уверен, что качественная реформа местного самоуправления невозможна без реформирования бюджетной системы, а также без проведения территориальной реформы.

Всего же, по словам Матвиенко, для проведения реформы местного самоуправления необходимо принять около 300 законов и более 7 тысяч подзаконных актов. Матвиенко отметил, что проведение реформы местного самоуправления не является проблемой одного дня. Он считает, что эту реформу нужно проводить в несколько этапов. Первым этапом должно стать обоснование финансово-ресурсных возможностей реформы. Вторым – проработка законопроекта №3207-1 с тем, чтобы уже в сентябре-октябре этого года принять его в парламенте. Самое главное для проведения реформы, по словам Матвиенко, что для этого есть политическая воля высшего руководства страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!