Главная Новости Политика Безсмертный предлагает триединую модель управления
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный предлагает триединую модель управления

26 апреля 2005, 13:51
Поделитесь публикацией:
Безсмертный предлагает триединую модель управления

Вице-премьер-министр по вопросам административной реформы Роман Безсмертный заявляет, что в нынешней территориальной системе Украины невозможно построить систему полномочий и бюджетную систему, которые бы обеспечили эффективное функционирование местного самоуправления . Об этом Безсмертный заявил во вторник, выступая на Всеукраинском собрании представителей местного самоуправления в Киеве, сообщает корреспондент "proUA".

Он отметил, что в современной системе территориального устройства Украины, а именно в местном самоуправлении, не хватает полномочий и ресурсов для предоставления необходимых услуг гражданам.

Безсмертный предлагает ввести в Украине “классическую триединую модель управления ”. По его словам, эта модель позволит разделить по горизонтали и вертикали полномочия, а также обеспечить их небюджетными ресурсами. Безсмертный отметил, что в этой модели управления базовой единицей является человек, район, а затем регион. Сама реформа территориального устройства ничего не даст, если не изменить административные полномочия. “А потому в системе государственного менеджмента должны быть проведены самые радикальные изменения”, — подчеркнул он.

Реформирование территориального устройства необходимо проводить, поскольку в настоящее время в Украине начинается “стихийная и контролируемая субрегионализация”. По его словам, инструментом проведения реформы в Украине должен быть закон, а не телефонное право.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!