Главная Новости Политика Украина намерена оспорить приговор 5 задержанным в Беларуси украинцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина намерена оспорить приговор 5 задержанным в Беларуси украинцам

28 апреля 2005, 11:59
Поделитесь публикацией:
Украина намерена оспорить приговор 5 задержанным в Беларуси украинцам

Украина намерена оспорить приговор белорусского суда 5 украинским гражданам, задержанным 26 апреля в Беларуси. Об этом заявил заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Свистков, сообщают "Українські Новини".

По его информации, украинская сторона добивается получения постановления суда и личных заявлений задержанных с тем, чтобы обжаловать действия правоохранительных органов в соответствии с законодательством Беларуси.

Напомним, что украинская сторона настаивает, что белорусская сторона по отношению к задержанным украинцам нарушила положения Венской конвенции о консульских отношениях от 1963 года и Европейской конвенции о защите прав и основных свобод человека.

Суд в Беларуси присудил 3 украинцам, задержанным 26 апреля во время митинга возле Администрации Президента, по 10 суток административного ареста, одному 9 суток и ещё одному — 15 суток ареста.

26 апреля милиция Беларуси задержала 5 украинцев — представителей общественной молодежной организации "Национальный Альянс" — на демонстрации у Администрации Президента Беларуси в Минске 26 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!