Главная Новости Политика Пискуну пикет «за НТН» не мешает, и даже нравится
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискуну пикет «за НТН» не мешает, и даже нравится

28 апреля 2005, 17:03
Поделитесь публикацией:
Пискуну пикет «за НТН» не мешает, и даже нравится

Генеральный прокурор Святослав Пискун обещает разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг телекомпании "НТН". Об этом он заявил, выйдя к участникам пикета в поддержку "НТН" возле Генеральной прокуратуры, сообщают "Українські Новини".

По его словам, в случае установления необоснованности подачи Генпрокуратурой заявления в Высший хозяйственный суд с обжалованием постановления Апелляционного суда Киева о признании законности лицензии телекомпании "НТН", он готов наказать тех сотрудников Генпрокуратуры, которые подготовили это заявление.

Он также отметил, что пикет, расположившийся возле Генпрокуратуры, ему не мешает и даже нравится.

Палаточный городок под Генпрокуратурой стоит уже около месяца. Его организатором является общественная организация "Новая генерация".

Как сообщалось, 10 февраля Генпрокуратура обратилась в Высший хозяйственный суд с требованием отменить постановление Киевского апелляционного суда, который в свою очередь оставил без удовлетворения жалобу Национального совета по телерадиовещанию на признание Хозяйственного суда Киева исковых требований "НТН" к Нацсовету, и отправить дело на новое рассмотрение.

Работники телекомпании "НТН" протестуют против требования Генпрокуратуры в Высшем хозяйственном суде признать незаконным получение лицензии каналом.

В феврале телекомпания "НТН" обвиняла Генпрокуратуру в предвзятом отношении. Генпрокуратура мотивировала свое обращение тем, что "НТН" не внес денежный сбор на выдачу новой лицензии.

Телекомпания "НТН" начала работу (вышла в эфир) 1 ноября 2004.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!