Главная Новости Политика Матвиенко намерен уволить главу Рескомзема
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко намерен уволить главу Рескомзема

28 апреля 2005, 17:36
Поделитесь публикацией:
Матвиенко намерен уволить главу Рескомзема

Председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко направил в Верховную Раду АРК представление об освобождении Евгения Жагорникова с должности председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам. Об этом премьер сообщил на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA" в Крыму.

Такое решение было принято на основании представления прокурора АРК об устранении нарушений действующего законодательства Украины в сфере земельных отношений, причин и условий, способствующих совершению преступлений.

По словам Матвиенко, "Жагорников не выполняет своей роли и миссии". В то же премьер подчеркнул, что у него нет кандидатуры на этот пост и он "не расчищает почву".

Председатель Совмина отметить, что уже ведется работа по подготовке предложений по созданию в системе исполнительных органов власти АРК уполномоченного республиканского органа по земельным отношениям, подотчетного и подконтрольного Совету министров Крыма. В настоящее время Рескомзем является структурой двойного подчинения – Госкомзему Украины и Совмину АРК.

Как сообщили в Рескомземе, сейчас Жагорников находится на больничном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!