Главная Новости Политика Кировоградский ректор уволен
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоградский ректор уволен

29 апреля 2005, 08:50
Поделитесь публикацией:
Кировоградский ректор уволен

28 апреля министр образования и науки Украины Станислав Николаенко подписал приказ об освобождении Валерия Радула от должности ректора Кировоградского государственного педагогического университета им. Владимира Винниченко. Об этом сообщил руководитель инициативной группы студентов за отставку ректора Роман Колисниченко, передают УНИАН.

По его словам, в четверг же семеро студентов педуниверситета, которые голодали под стенами секретариата президента с требованием к министру образования принять отставку ректора, свернули палатки и завершили акцию протеста.

Колисниченко рассказал, что другим приказом министра образования на должность исполняющего обязанности ректора университет назначен первый проректор Виталий Завин.

Напомним, студенты Кировоградского педуниверситета в марте 2005 года под стенами Министерства образования и науки объявили голодовку, требуя отставки ректора Радула.

Общая комиссия Минобразования и облгосадминистрации выявила в работе ректора немало нарушений Закона Украины "О высшем образовании".

Кроме того, кировоградская прокуратура получила показания об организации "каруселей" на территории педуниверситета во время проведения первого и второго туров выборов президента в прошлом году.

25 апреля ректор на заседании ученого совета написал заявление об увольнении по собственному желанию, но заявил, что делает это под давлением со стороны губернатора Кировоградщины Эдуарда Зейналова и других должностных лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!