Главная Новости Политика На выборах-2006 будут использовать такие же урны, как на выборах Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

На выборах-2006 будут использовать такие же урны, как на выборах Президента

29 апреля 2005, 11:39
Поделитесь публикацией:
На выборах-2006 будут использовать такие же урны, как на выборах Президента

Центральная избирательная комиссия решила использовать на выборах Верховной Рады и местных советов в 2006 году избирательные урны, изготовленные по образцам урн (пластиковые прозрачные) для голосования на выборах Президента, прошедших в 2004 году. Об этом говорится в постановлении ЦИК от 26 апреля, сообщают "Українські Новини".

ЦИК решил использовать такие урны также для голосования на выборах депутатов Верховного Совета Крыма, сельских, поселковых и городских мэров, на всеукраинских и местных референдумах.

Кроме того, ЦИК постановил признать недействительным свое постановление в августе 1999 года "Об образцах урн для голосования на выборах Президента, народных депутатов Украины, депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских мэров, всеукраинском и местных референдумах".

Напомним, что милиция возбудила уголовное дело по факту нецелевого использования средств, выделенных Центральной избирательной комиссией Васильковскому заводу холодильников на изготовление пластиковых урн для голосования во время выборов Президента в 2004 году. Для изготовления 34,52 тыс. больших урн ЦИК перечислила на счета завода 17,536 млн. грн.

Во время проведения ревизии финансово-хозяйственной деятельности предприятия установлено, что на изготовление урн было использовано 9,652 млн. грн., остальные средства в размере 7 млн. грн. были потрачены не по назначению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!