Главная Новости Политика Городецкий рассказал об Ивченко со слов Плачкова
commentss НОВОСТИ Все новости

Городецкий рассказал об Ивченко со слов Плачкова

4 мая 2005, 09:25
Поделитесь публикацией:
Городецкий рассказал об Ивченко со слов Плачкова

Министр топлива и энергетики Иван Плачков призывает лояльнее относиться к заявлению главы "Нафтогаза Украины" Алексея Ивченко о необходимости пересмотра итогов приватизации Лисичанского НПЗ. Об этом заявил журналистам президент ООО "ТНК-ВР Украина" Александр Городецкий после совместного совещания руководства Минтопэнерго и нефтяных компаний, сообщает "Украинская правда".

"Мы этот вопрос задали министру. Он нам посоветовал относиться к словам Ивченко как к его персональному мнению, а не заявлению ответственного (за приватизационные процессы) руководителя", — сказал Городецкий.

Напомним, что ранее Ивченко заявлял, что НАК будет добиваться возврата в государственную собственность имущественного комплекса ОАО "ЛиНОС". Он отмечал, что 70%-ный пакет акций ОАО "ЛиНОС", владеющего на момент продажи имущественным комплексом Лисичанского НПЗ, был продан за 9 млн. долл. США, тогда как стоимость этого комплекса составляла 1,5 млрд. долл. США.

В настоящее время эксплуатантом (на основании договора аренды) нефтеперерабатывающих мощностей Лисичанского НПЗ является ООО "ЛиНОС", а сами эти мощности находятся в собственности ЗАО "ЛИНИК", которое входит в группу компаний международного холдинга ТНК-BP.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!