Главная Новости Политика Матвиенко готовит реструктуризацию Совмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко готовит реструктуризацию Совмина

5 мая 2005, 19:43
Поделитесь публикацией:
Матвиенко готовит реструктуризацию Совмина

12 мая на внеочередном пленарном заседании Верховный Совет АРК планирует рассмотреть три вопроса: "О структуре Совета министров, системе республиканских органов исполнительной власти АРК и внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты ВР АРК", "Об освобождении Гресса А.А. от должности министра финансов АРК" и "О назначении на должности членов Совета министров АРК". Издать такое распоряжение Президиум Верховного Совета АРК предложил спикеру Борису Дейчу, сообщает корреспондент "proUA".

Как сообщил на заседании президиума парламента Крыма премьер-министр АРК Анатолий Матвиенко, в структуре правительства автономии планируется сократить количество вице-премьеров с 6 до 4, а количество министерств увеличить с 11 до 12. Помимо этого, премьер Крыма предлагает вывести из состава Совета министров АРК республиканские комитеты. Сегодня в структуре правительства автономии насчитывается 11 министерств и 12 рескомитетов.

Кроме этого, президиум Верховного Совета АРК утвердил повестку дня очередного пленарного заседания крымского парламента, назначенного на 19 мая. В повестке дня 11 вопросов, в том числе – о неотложных мерах по подготовке объектов жизнеобеспечения АРК к работе в осенне-зимний период 2005-2006 годов, о работе органов исполнительной власти в АРК по энергосбережению и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!