Главная Новости Политика Доктор Вике возвращается в клинику «Рудольфинерхаус»
commentss НОВОСТИ Все новости

Доктор Вике возвращается в клинику «Рудольфинерхаус»

10 мая 2005, 12:20
Поделитесь публикацией:
Доктор Вике возвращается в клинику «Рудольфинерхаус»

Доктор Лотар Вике, которого уволили из клиники "Рудольфинерхаус" из-за манипуляций вокруг информации относительно отравления Виктора Ющенко, возвращается в это медицинское учреждение, сообщает "Украинская правда".

Вике достиг соглашения с "Рудольфинерхаус", которая уволила его из-за того, что Вике, не будучи лечащим врачом Ющенко и не имея оснований для того, распространил пресс-релиз о том, что будущий украинский президент не был отравлен. Подозревают, что Вике сделал это по заказу пиар-агентства, которое нанял зять Кучмы Виктор Пинчук.

В понедельник о достижении соглашения между Вике и "Рудольфинерхаус" сообщил Рудольф Циглер, руководитель венского суда, который рассматривал это дело.

Согласно мировому соглашению, Вике возвращается на свою должность руководителя департамента diagnostic imaging "Рудольфинерхаус", о чем сообщает Associated Press.

По словам представителя Вике Клауса Гроссванга, соглашение с "Рудольфинерхаус" позволяет ему находиться на должности руководителя департамента diagnostic imaging до 2008 года. Прежний контракт 64-летнего Вике, который был разорван из-за скандала вокруг отравления Ющенко, заканчивался в 2011 году. Теперь и Вике, и "Рудольфинерхаус" могут отозвать свои договоренности до конца месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!