Главная Новости Политика Томенко пообещал восстановить в вузе «политических» студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко пообещал восстановить в вузе «политических» студентов

10 мая 2005, 13:03
Поделитесь публикацией:
Томенко пообещал восстановить в вузе «политических» студентов

Вице-премьер министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко пообещал помочь восстановиться в вуз 5 студентам Луганского национального аграрного университета, которые были отчислены во время прошедших выборов Президента. Об этом Томенко заявил в субботу в ходе встречи со студентами луганских вузов, передает "Схід.info".

Три студента 5 курса Аграрного университета – Александр Кирилов, Иван Рейзвиг, Александр Семенов — и два студента 4 курса — Алексей Рогальский и Константин Косенко — обратились к Николаю Томенко с просьбой решить вопрос об их восстановлении в вуз. По словам Александра Кирилова, их отчисление произошло из-за не совпадения политических взглядов студентов со взглядами ректора университета Валентиной Ткаченко.

Студенты предоставили документы, которые подтверждают неправомерные действия Валентины Ткаченко и диск с записью ее разговора со студентами, в котором она дает советы за кого следует голосовать. Так же студенты передали Николаю Томенко информацию о том, что ректор университета за "правильное" по ее мнению голосование распорядилась не брать плату за общежитие со студентов в течение двух месяцев.

"На следующей неделе по-моему распоряжению в Луганск прибудет комиссия для проверки Луганского национального аграрного университета", — заявил Николай Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!