Главная Новости Политика Гудыма выиграл суд у мэра Львова
commentss НОВОСТИ Все новости

Гудыма выиграл суд у мэра Львова

10 мая 2005, 14:57
Поделитесь публикацией:
Гудыма выиграл суд у мэра Львова

Галицкий районный суд Львова 6 мая признал не соответствующую действительности информацию о народном депутате Украины Александре Гудыме, которую 9 февраля распространил во время пресс-конференции городской голова Львова Любомир Буняк, сообщает корреспондент "proUA" из Львова.

Согласно решению суда, Любомир Буняк в ближайшее время должен опровергнуть обнародованную им неправдивую информацию и публично попросить прощения у народного депутата, собрав журналистов на пресс-конференцию. Кроме того, Буняк должен возместить моральные убытки на сумму 50 тысяч гривень. Как заявил Александр Гудыма, упомянутые средства он направит на уплату старого долга львовского сообщества перед скульпторами Сухорскими, а также на помощь детям-сиротам .

Пресс-секретарь областной ячейки УНП Ольга Давид сообщила, что иск Гудымы был направлен к Буняку как к физическому лицу, а не мэру Львова, поэтому бюджет города от этого не пострадает. Она также отметила, что ни на одном из четырех заседаний по этому делу Любомир Буняк не присутствовал и не предоставил при этом никаких объяснений своего отсутствия.

Напомним, что 9 февраля городской голова Львова рассказал во время пресс-конференции, что народный депутат Александр Гудыма будто бы присвоил часть средств, которые ему передали на оплату расходов львовян, которые находились на Майдане Независимости. По его словам, такую информацию ему рассказал один из народных депутатов из Львова. Как сказал Любомир Буняк „часть денег он вернул, а часть прикарманил“. „Если ты такой правдолюб и ищешь там, где ничего нет, то стоило бы и на себя посмотреть“ — заявил городской голова, заметив, что он скандалов не любит, ему это досадно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!