Главная Новости Политика Начальник Львовской таможни опровергает обвинения Общественного совета
commentss НОВОСТИ Все новости

Начальник Львовской таможни опровергает обвинения Общественного совета

11 мая 2005, 15:54
Поделитесь публикацией:
Начальник Львовской таможни опровергает обвинения Общественного совета

Начальник Львовской таможни Зеновий Буричко опроверг информацию Общественного совета при Львовской таможне относительно игнорирования руководством таможни его предложений. "Все, что входит в компетенцию Львовской таможни, мы выполняем", – заявил он, сообщает ЗІК.

По словам Буричка, Общественный совет при Львовской таможне находится в поле зрения и руководства таможни, и руководителей структурных подразделений. "Последнее письмо, которое я подписал председателю Комитета предпринимателей Львовщины Тарасу Сосновскому, датировано 5 мая. На все вопросы, с которыми они к нам обращаются, мы даем сразу ответ. Есть вопросы, которые в пределах нашей компетенции, а есть такие, какие Львовская таможня не может решить, и она их направляет по назначению, в частности, в Государственную таможенную службу Украины. Если же это вопросы, относительно которых нужно вносить изменения в действующее законодательство, то мы их представляем на рассмотрение Совета импортеров при Кабмине Украины", – отметил Буричко.

"Представителям Общественного совета не понравилось то, что мы приказом отменили "группу риска" и установили мониторинг за всеми специфическими товарами в режиме on-line. А обвинять меня в контрабанде – это, мягко говоря, неэтично", – подытожил он.

Руководство Львовской таможни намерено на будущей неделе провести очередное совместное совещание с представителями Общественного совета при Львовской таможне.

Напомним, 11 мая Общественный совет при Львовской таможне обнародовал заявление, в котором речь идет об его беспокойстве пренебрежением руководством таможни проблем, поднятых во время обсуждений и заседаний Совета. "Заявления руководителя Львовской таможни Зеновия Буричка наталкивают на мнение, что деятельность нашего Совета используется как своеобразное прикрытие, призванное "зарисовать в соответствующий цвет" действия или, наоборот, бездеятельность вчерашних "стражей контрабанды" на Львовской таможне. Ни на одну инициативу мы не получили никакой конкретной реакции, что доказывает то, что изменений в деятельности таможенных органов придется ждать еще очень долго" — подчеркивается в заявлении Общественного совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!