Главная Новости Политика ВР АРК реорганизовала Совмин Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

ВР АРК реорганизовала Совмин Крыма

12 мая 2005, 12:00
Поделитесь публикацией:
ВР АРК реорганизовала Совмин Крыма

Верховная Рада Крыма приняла постановление о реорганизации Совета министров автономии с целью совершенствования структуры органов исполнительной власти и устранения дублирования их функций. Об этом говорится в тексте постановления, принятом Радой Крыма на внеочередной сессии в четверг, сообщают "Українські Новини".

Рада Крыма ликвидировала 7 министерств: Министерство топлива и энергетики, Министерство промышленности, транспорта и связи, Министерство потребительского рынка и внешней торговли, Министерство агропромышленного комплекса, Министерство архитектуры и строительства, Министерство культуры, Министерство труда и социальной защиты и создал на их базе Министерство промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Крыма, Министерство культуры и искусств, Министерство аграрной политики, Министерство труда и социальной политики, Министерство по делам молодежи, семьи и гендерной политики.

Кроме того, Верховная Рада ликвидировала 9 республиканских комитетов, создав 2 республиканских комитета: по землеустройству и по охране окружающей среды.

Остальные рескомы выведены из состава Совета министров и переведены в статус комитетов, которые также включены в структуру органов исполнительной власти.

Совет Крыма также сократил одну должность первого заместителя председателя Совета Крыма и две должности заместителей, оставив одного первого заместителя и четырех заместителей.

Кроме того, в структуру Совета министров может войти председатель Государственной налоговой администрации в Крыму.

Рада Крыма также обязала Совмин в октябре предоставить отчет о проделанной работе с момента реорганизации с возможной дальнейшей ротацией членов Совмина в случае неудовлетворительного отчета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!