Главная Новости Политика В Академии налоговой службы обнаружили многочисленные нарушения при использовании средств
commentss НОВОСТИ Все новости

В Академии налоговой службы обнаружили многочисленные нарушения при использовании средств

13 мая 2005, 03:25
Поделитесь публикацией:
В Академии налоговой службы обнаружили многочисленные нарушения при использовании средств

В Национальной академии налоговой службы Украины работниками ГНА Украины с привлечением сотрудников СБУ и Главного контрольно-ревизионного управления Украины проводится проверка учебного заведения. Как сообщили "proUA" в пресс-службе ГНАУ, среди многочисленных фактов нарушения законодательства Украины, обнаруженных во время проверки, установлено и использование значительных средств не по назначению.

Согласно распоряжению ректора Академии Мельника П.В. ежегодно, до начала учебы, студенты и курсанты делали благотворительный взнос на нужды, связанные с учебой студентов, а именно: предоставление помощи студентам, которые остались сиротами, оплату преподавателям и обслуживающему персоналу, содержание учебных помещений и другие социальные расходы.

Благодаря этому, лишь в 2004 году, с учетом остатка прошлых лет, благотворительные поступления составили 6 млн. 239,7 тыс. грн.

Именно за эти средства Академией в ноябре прошлого года был приобретен специальный легковой автомобиль представительского класса АYDI-8 стоимостью 799, 990 тыс. грн., которая согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 4 апреля 2004 года №332 значительно превышает предельную сумму расходов на покупку автотранспорта.

Ректором Национальной академии государственной налоговой службы Украины Мельником П.В. подобные покупки осуществлялись в то время, когда подавляющее большинство автомобилей учебного заведения имеют 90 и более процентов амортизационного износа и год выпуска которых колеблется от 7 до 24 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!