Главная Новости Политика Ющенко: отношения с Францией надо вывести на новый уровень
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: отношения с Францией надо вывести на новый уровень

12 мая 2005, 18:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко: отношения с Францией надо вывести на новый уровень

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с председателем комиссии иностранных дел Национальной ассамблеи Французской республики Эдуардом Баладюром, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Стороны обсудили вопрос сотрудничества между Украиной и Францией в европейском направлении. Виктор Ющенко подчеркнул, что Украина заинтересована в активизации и развитии этого сотрудничества и отметил, что наша страна придает большое значение двустороннему сотрудничеству с Францией в политической, экономической и гуманитарной сферах.

"Мы удовлетворены развитием торгово-экономических отношений, но есть потенциал, и его необходимо задействовать в полной мере", – подчеркнул Президент Украины.

Стороны также выразили осознание роли межпарламентского сотрудничества между Украиной и Францией и необходимости развития контактов на политическом уровне. "Мы сознаем, что последние три года наши отношения были несколько сложными, и сейчас необходимо сделать все, чтобы вывести их на новый качественный уровень", – отметил Виктор Ющенко.

В свою очередь, Эдуард Баладюр подчеркнул, что Франция придает большое значение отношениям с Украиной. Председатель комиссии иностранных дел назвал отношения между Францией и Украиной "неплохими, но недостаточными".

С украинской стороны на встрече присутствовал Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!