Главная Новости Политика Украина надеется на поддержку Турции в принятии ООН резолюции по ЧАЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина надеется на поддержку Турции в принятии ООН резолюции по ЧАЭС

12 мая 2005, 18:09
Поделитесь публикацией:
Украина надеется на поддержку Турции в принятии ООН резолюции по ЧАЭС

Украина рассчитывают на поддержку Турции в том, чтобы в апреле 2006 года Генеральная ассамблея ООН рассмотрела вопрос о принятии резолюции относительно Чернобыльской катастрофы в связи с 20-летием этой трагедии. Об этом шла речь на встрече спикера ВРУ с министром иностранных дел Турецкой республики Абдуллахом Гюлем, сообщил пресс-секретарь Литвина Игорь Сторожук, передает корреспондент "proUA".

В ходе встречи Литвин сказал, что Украина высоко оценивает уровень политического диалога с Турцией. В то же время, по его словам, необходимо активизировать уровень сотрудничества между парламентами.

В свою очередь, Гюль сказал, что взаимодействие между парламентами является очень важным, поскольку именно они представляют народы двух стран. Гюль высказал мнение, что украинский народ сделает все возможное для демократизации Украины, и высоко оценил украино-турецкое сотрудничество.

Стороны также обсудили сотрудничество в различных сферах, в частности, в сфере туризма, обмена студентами и других.

Разговор Литвина и Гюля также касался евроинтеграционных вопросов. Литвин передал приглашение спикеру турецкого парламента посетить Украину с официальным визитом. Он также выразили надежду, что запланированный на июнь визит Президента Виктора Ющенко в Турцию послужит дальнейшему развитию взаимоотношений между двумя странами



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!