Главная Новости Политика Омельченко раскритиковал Червоненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко раскритиковал Червоненко

13 мая 2005, 14:16
Поделитесь публикацией:
Омельченко раскритиковал Червоненко

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Омельченко критикует министра транспорта и связи Евгения Червоненко за заявление о нецелесообразности строительства автомобильно-железнодорожного моста по проекту Минтранса через Днепр в Киеве, сообщают "Украинские Новости".

"Я считаю, что заявление министра Червоненко со ссылкой на строительство так называемого моста бывшего министра Кирпы безответственное и необоснованное", — сказал Омельченко. Он подчеркнул, что строительство моста согласовано Верховной Радой и Кабинетом Министров, и под него привлекался кредит. "И где находятся сегодня кредиты 700 миллионов американских долларов, я думаю, должны дать оценку нынешнее правительство и руководство Минтранса", — добавил мэр Киева.

Омельченко вместе с тем сказал, что о таком заявлении Червоненко он услышал от журналистов. "Я подобных заявлений не слышал, но вы мне задали вопрос, я вам прокомментировал", — сказал мэр.

Напомним, 12 мая Червоненко сказал журналистам о нецелесообразности моста Минтранса.

В марте Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" заявила об исчезновении части кредита Deutsche Bank на 700 млн. долларов на постройку железнодорожного моста через Днепр в Киеве. В октябре 2004 "Укрзализныця" привлекла кредит Deutsche Bank 700 млн. долларов для строительства моста через Днепр на участке "Киев-Московский-Дарница" в Киеве. Ранее Юго-Западная железная дорога намеревалась расторгнуть контракт с турецкой компанией Dogus Insaat ve Ticaret A.S на строительство железнодорожно-автомобильного моста. Компания, в свою очередь, обвинила ЮЗЖД в невыполнении контрактных обязательств.

Dogus Insaat ve Ticaret A.S является генеральным подрядчиком на строительство моста. В конце апреля 2004 "Укрзализныця" начала в Киеве строительство автомобильно-железнодорожного моста через Днепр по проекту Минтранса (Минтранссвязи было создано в июле 2004) на участке "Киев-Московский-Дарница", которое планировалось завершить в 2005 году.

Мост будет построен на расстоянии 43 метра от существующего железнодорожного моста. Предполагаемая длина моста составит 1,5 км, его введение в эксплуатацию разгрузит мост Патона и Южный мост.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!