Главная Новости Политика Луганщина занимает 4-то место в стране по объемам реализованной продукции
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганщина занимает 4-то место в стране по объемам реализованной продукции

16 мая 2005, 23:21
Поделитесь публикацией:
Луганщина занимает 4-то место в стране по объемам реализованной продукции

По объемам реализованной продукции Луганска область занимает 4 место в Украине и ее доля составляет 8,0%. По данным Главного управления статистики в Луганской области, в І квартале текущего года предприятиями области реализовано промышленной продукции (работ, услуг) на сумму 7293,8 млн. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

В структуре реализации самая большая доля приходится на продукцию предприятий-производителей кокса и продуктов нефтепереработки — 31,9%, металлургии и обработки металла — 22,2%, по добыче энергетических материалов — 12,7%, по производству и распределению электроэнергии, газа и воды — 11,5%.

Производство промышленной продукции в апреле 2005 года по сравнению с мартом текущего года в области уменьшилось на 29,3%. Сокращение производства зафиксировано на предприятиях обрабатывающей промышленности — на 33,5%, производства и распределения электроэнергии — на 14,3% и в добывающей промышленности — на 2,9%. Среди предприятий обрабатывающей промышленности на 29,3% превышен уровень марта 2005 года в легкой и на 9,1% пищевой промышленности.

В апреле текущего года производство продукции сократилось на 19,4% в сравнении с соответствующим месяцем прошлого года, в том числе в обрабатывающей промышленности на 22,7% и добывающей — на 5,6%. Прирост объемов продукции в производстве и распределении электроэнергии составил 12,4%.

Производство продукции за четыре месяца текущего года осталось на уровне аналогичного периода минувшего года. Прирост продукции в сравнении с соответствующим периодом минувшего года получен в промышленности 9 городов и 9 районов: в 2,1 раза — в Стаханове, на 20,1% — в Кировске, на 17,1% — в Северодонецке, на 84,8% — в Старобильском районе, на 37,8% — в Марковском, почти на треть в Антрацитовском и на четверть в Краснодонском районах. Увеличился выпуск отдельных видов промышленной продукции и в натуральном выражении. Значительно превышены объемы января-апреля предыдущего года в производстве ферросплавов, вагонов самоходных, вагонов грузовых несамоходных, центрифуг, насосов вакуумных, металлоконструкций строительных, верхней одежды, костюмов спортивных и других видов трикотажной одежды, белья постельного, мебели, мясных консервов, макаронных изделий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!