Главная Новости Политика Кириленко: работа Фонда соцзащиты инвалидов кардинально изменится
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко: работа Фонда соцзащиты инвалидов кардинально изменится

17 мая 2005, 10:11
Поделитесь публикацией:
Кириленко: работа Фонда соцзащиты инвалидов кардинально изменится

16 мая министр труда и социальной политики Украины Вячеслав Кириленко, представляя нового Директора Фонда социальной защиты инвалидов Валерия Дымова, отметил необходимость кардинально изменить работу Фонда. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтруда.

„В первую очередь, — подчеркнул Кириленко, — работа Фонда социальной защиты инвалидов должна быть абсолютно прозрачной и понятной как для организаций инвалидов, так и для общественности”. „Это касается и использования средств Фонда, и проведения тендеров на закупку средств реабилитации, услуг и тому подобное”, — отметил он. „Во-вторых, — подчеркнул он, — средства Фонда должны идти исключительно на финансирование мероприятий и программ, направленных на социальную защиту инвалидов, социально-трудовую реабилитацию и создание рабочих мест для инвалидов”.

Министр отметил, что в своей деятельности Фонд должен руководствоваться объективным подходом ко всем организациям инвалидов в Украине. „Ми должны отойти от практики, когда одни организации инвалидов имели большие преференции, а другие были обделены вниманием Фонда”, — отметил Кириленко.

Справка. Фонд социальной защиты инвалидов — Правительственный орган государственного управления. Штат – 505 человек. Не имеет права создавать юридические лица и распоряжаться имуществом без разрешения Минтруда Украины. Основная цель — финансирование мероприятий и социальных программ, направленных на социальную защиту инвалидов, социально-трудовую и спортивную реабилитацию и создание рабочих мест для инвалидов, взимание штрафных санкций с предприятий, которые не выполнили норматив создания рабочих мест для инвалидов (4% от общего количества рабочих мест).

В 2005 году предусмотрено 535 млн. грн. на финансирование социальных программ Фонда (закупка автомобилей и санаторных путевок, компенсационные выплаты, обеспечение протезно-ортопедическими изделиями).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!