Главная Новости Политика Терехин: вступление в ВТО обеспечит Украине рост ВВП до 2 % пунктов ежегодно
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин: вступление в ВТО обеспечит Украине рост ВВП до 2 % пунктов ежегодно

17 мая 2005, 12:30
Поделитесь публикацией:
Терехин: вступление в ВТО обеспечит Украине рост ВВП до 2 % пунктов ежегодно

Вступление Украины в ВТО обеспечит рост ВВП в нашей стране до 2 процентных пунктов ежегодно. Об этом во вторник в ходе дня правительства относительно исполнения мероприятий по вступлению Украины в ВТО заявил министр экономики Украины Сергей Терехин, сообщает корреспондент "proUA".

Он отметил, что в случае вступления Украины в ВТО объемы экспорта продукции увеличатся до 2 млрд. долл. Терехин отметил, что будет наблюдаться значительный рост прибыли предприятий, в частности ежегодно эта сумма будет составлять 8 млрд. грн.

Кроме того, по его словам, значительно возрастут объемы прямых инвестиций до 2 млрд. долл., а за этим последует и увеличение рабочих мест.

Терехин подчеркнул, что значительно увеличатся доходы населения, наполнение бюджетов всех уровней, "и в конце концов будет исполнена правительственная программа "На встречу людям". По его словам, только общее позитивное влияние на доходы госбюджета, по подсчетами Минэкономики, будут составлять 3 млрд. грн ежегодно.

Он отметил, что членство Украины в ВТО обеспечит уменьшение тарифных и нетарифных ограничений украинских товаров на разных рынках разных стран мира и, соответственно, валютных поступлений. По его словам, будут улучшены условия торговли Украины со многими странами-членами ВТО.

Терехин также сказал, что вступление Украины в ВТО позволит защитить украинских производителей в антидемпинговых процессах



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!