Главная Новости Политика «Регионам» понравилось блокировать трибуну Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионам» понравилось блокировать трибуну Рады

18 мая 2005, 09:54
Поделитесь публикацией:
«Регионам» понравилось блокировать трибуну Рады

Фракция "Регионы Украины" в четверг, 19 мая, будет блокировать трибуну Верховной Рады, требуя, чтобы парламентарии, которые совмещают свои полномочия с работой в исполнительных структурах власти, сложили свои депутатские полномочия. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе фракции.

Как отметил член фракции "Регионы Украины" Игорь Шкиря, на сегодня около 30 народных депутатов совмещают полномочие народного депутата с работой в исполнительных структурах власти. Он отметил, что не отрицает тот факт, что раньше, в частности, и члены фракции "Регионы Украины" совмещали должности в органах власти с депутатскими полномочиями, "но тогда речь шло о двох-трьох людях". А на сегодняшний день это носит массовый характер.

Депутат подчеркнул, что достаточно несерьезными являются заявления о том, что то либо другое должностное лицо "работает на общественных началах или в парламенте, либо в исполнительной структуре".

Напомним, во вторник, 17 мая, фракции „Регионы Украины” и СДПУ(о) блокировали трибуну парламента, требуя от Генпрокурора изменить меру пресечения для экс-губернатора Закарпатской области Ивана Ризака и председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!