Главная Новости Политика Богатырева: Пискун не собирается изменять меру пресечения Ризаку и Колесникову
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева: Пискун не собирается изменять меру пресечения Ризаку и Колесникову

19 мая 2005, 15:49
Поделитесь публикацией:
Богатырева: Пискун не собирается изменять меру пресечения Ризаку и Колесникову

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун не собирается изменять меру пресечения для экс-губернатора Закарпатской области Ивана Ризака и главы Донецкой облгосадминистрации Бориса Колесникова. Об этом сообщила журналистам лидер фракции "Регионы Украины" Раиса Богатырева, передает корреспондент "proUA".

По словам Богатыревой, на сегодняшний день Пискун ищет объяснения, в том числе "и не правовые, чтобы и в дальнейшем оставлять в страхе за свою жизнь тех людей, которые находится в оппозиции".

По информации Богатыревой, Луценко на заседании лидеров депутатских фракций и групп проинформировал депутатов о том, что на данный момент идет поиск дополнительных свидетелей, которые могли бы дать показания против Колесникова.

Она напомнила, что на данный момент "выбиваются показания" у бухгалтера торгового центра "Белый Лебедь". "Какое отношению Колесников имеет к "Белому лебедю? Это все равно, что говорить о своевременном оплодотворении мух на Марсе", — заявила Богатирева. Она отметила, что оппозиционные фракции и в дальнейшем будут требовать прекратить политические репрессии в Украине. В частности, по ее словам, народные депутаты требуют от Генпрокурора и Министра внутренних дел объяснить какие действия они будут принимать в отношении Ризака и Колесникова.

Она отметила, что если на сегодняшнем заседании лидеров депутатских фракций и групп позиция ГПУ и МВД не измениться, то оппозиционные фракции будут обращаться к Президенту Украины, чтобы провести встречу при участии руководителей силовых ведомств, председателя ВРУ Владимира Литвина и лидеров депутатских фракций и групп по данному вопросу. Богатырева выразила надежду, что в таком формате можно будет разработать " согласованное решение". Она отметила, что если ГПУ и МВД не изменят свою позицию, то фракция СДПУ (о) и "Регионы Украины" и в дальнейшем будут блокировать работу ВРУ — до тех пор, пока Ризаку и Колесникову не будет изменена мера пресечения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!