Главная Новости Политика Украина и Азербайджан договорились согласовать поставки светлых нефтепродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Азербайджан договорились согласовать поставки светлых нефтепродуктов

20 мая 2005, 10:02
Поделитесь публикацией:
Украина и Азербайджан договорились согласовать поставки светлых нефтепродуктов

Украина получила от Азербайджана проект контракта о поставках светлых нефтепродуктов в Украину. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, который находится с официальным визитом в Баку, сообщает "Урядовий портал".

Министр отметил, что представители НАК "Нефтегаз Украины" вместе с азербайджанскими коллегами согласуют конкретные положения и примут общее решение.

Тарасюк отметил, что на встрече с премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-заде они обсудили вопрос о подготовке проекта договора о свободной торговле между Украиной и Азербайджаном.

Тарасюк также поинформировал, что в канун визита Президента Украины в Азербайджан (лето-осень 2005 года) состоится Седьмое заседание смешанной межгосударственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Он сообщил, что сопредседателем этой комиссии с украинской стороны назначен первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах.

Глава украинского МИД также подчеркнул, что на встрече с Премьер-министром Азербайджана обсуждались вопросы сотрудничества двух стран в военно-технической сфере. Тарасюк сказал, что на встрече с Премьером касались вопросов содействия со стороны Азербайджана украинской диаспоре, которая насчитывает 32 тыс. лиц, а также установление в Баку памятника Тарасу Шевченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!