Главная Новости Политика Украина представила свое виденье развития внешней политики представителям ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина представила свое виденье развития внешней политики представителям ЕС

20 мая 2005, 10:09
Поделитесь публикацией:
Украина представила свое виденье развития внешней политики представителям ЕС

Украина поинформировала представителей ЕС о своем виденье путей развития внешней политики Украины в коротко- и середнесрочной перспективе на Консультациях по внешнеполитическому планированию между МИД Украины и Политическим департаментом Генерального секретариата Совета Министров ЕС, которые состоялись в рамках мероприятий по выполнению Плана действий ЕС — Украина, сообщает "Урядовий портал".

Украинскую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Украины Олег Шамшур, делегацию Европейского Союза — директор Политического департамента Генерального секретариата Совета Министров ЕС Кристоф Гойсен.

Во время консультаций обсужден ряд актуальных международных вопросов, в частности, относительно последующих перспектив регионального сотрудничества, борьбы с терроризмом и распространением оружия массового уничтожения и тому подобное.

Были также обсуждены возможности усиления сотрудничества, направленного на урегулирование так называемых "замороженных конфликтов" в регионе. Консультации засвидетельствовали общность позиций Украины и ЕС относительно обсуждаемых международных и региональных вопросов, а также настроенность сторон на активное взаимодействие во внешнеполитической деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!