Главная Новости Политика Ризака отправили в СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости
21 мая 2005, 13:55
Поделитесь публикацией:
Ризака отправили в СИЗО

Экс-председатель Закарпатской облгосадминистрации Иван Ризак переведен из Закарпатского кардиологического центра в следственный изолятор в Ужгороде. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД

"21 мая 2005 года в 6 часов 45 минут Ризак И. М. был переведен в следственный изолятор №9 (г. Ужгород) Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний в Закарпатской области, где он содержится на данный момент", — говорится в сообщении пресс-службы.

Переводу Ризака препятствовали народные депутаты от фракции СДПУ(о) Нестор Шуфрич и Тамара Прошкуратова, присутствовавшие в кардиоцентре. Прошкуратова приковала себя наручниками к Ризаку. Сотрудники спецподразделения "Сокол" пытавшиеся перевести Ризака в СИЗО, с помощью специального инструмента разрезали наручники и отстранили народных депутатов от Ризака. Никаких телесных повреждений сотрудники спецподразделения народным депутатам не наносили. Вместе с этим, через несколько часов после данных событий Прошкуратова и Шуфрич обратились в областную клиническую больницу заявив, что в кардиоцентре неизвестные нанесли им незначительные телесные повреждения. Они отказались писать заявление в милицию или давать иные пояснения и после медицинского обследования покинули больницу.

Намомним, 16 мая Ужгородский районно-городской суд решил арестовать Ризака, который проходит фигурантом по делу о доведении до самоубийства бывшего ректора Ужгородского национального университета Владимира Сливки и по делу, возбужденному прокуратурой 15 мая по части 3 статьи 365 (превышение власти и злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). В этот же день Ризаку стало плохо и он был доставлен в Закарпатский областной кардиологический центр в Ужгороде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!